maevec.ru » Спорт » ХК МАИ - ХК МГТУ : 9 - 6
ХК МАИ - ХК МГТУ : 9 - 6
Спорт
поделиться

Продолжаются квалификационные встречи Первенства Московской Студенческой Хоккейной Лиги. 22 января состоялась встреча ХК МАИ и ХК МГТУ.

В морозный вечер воскресенья на льду открытой хоккейной коробки ЦПКиО им. Горького встречались команды принципиальных соперников в любой области и не только спорта МАИ и МГТУ.

Маёвские хоккеисты лихо начали игру и к 5-й минуте за счет двух шайб играющего тренера Шичкова (одна - в большинстве после передачи Ханецкого) повели в счете 2:0. Затем игра немного выровнялась, до перерыва команды обменялись голами (у МАИ вновь отличился Шичков) и на перерыв ушли при счете 3:1 в пользу МАИ.

Во втором периоде Ханецкий (броском от синей линии) и Данилов (дважды) довели счет до 6:1 в пользу МАИ. Единственное, чего смогли добиться до перерыва бауманцы - это сократить отставание в счете - 2:6. К сожалению, получил рассечение и не смог продолжить игру наш защитник Ханецкий.

В третьем периоде по традиции хоккеисты МАИ немного расслабились. Видимо, сказались на качестве игры вынужденные перестановки и удаления в составе МАИ. Как бы то ни было, но разрыв стал сокращаться. К середине заключительной двадцатиминутки МГТУ проигрывал всего одну шайбу - 5:6. И вновь свое слово сказал Шичков: после броска Трифонова и отскока от борта он добивает шайбу в ворота и делает "покер" - 7:5. Через 5 минут вновь голевой передачей отметился капитан МАИ Трифонов, который вывел на бросок Белоуса и тот не промахнулся 8:5. За три минуты до финальной сирены бауманцам вновь удается сократить счет 8:6. Но это было все, чего удалось добиться в этой игре сопернику. Точку в игре поставил Трифонов, который подставил клюшку после броска Белоуса. 9:6 - итоговая победа МАИ!

Уже после финальной сирены не выдержали нервы у одного из игроков МГТУ, который затеял потасовку с нашим Скорохватовым. Очень хотелось сказать этому горе-драчуну: "Уважаемый, смотри табло!"

Поздравляем Маёвцев с непростой победой! Молодцы! И скорейшего выздоровления травмированным игрокам!